С 6 по 10 октября государственные лесные инспекторы Самарской области составили 16 протоколов об административных правонарушениях, сообщают в региональном минлесхозе.
Основными нарушениями лесного законодательства стали:
- - использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка;
- - нарушение правил пожарной безопасности в лесах;
- - незаконная рубка;
- - самовольное занятие лесных участков;
- - нарушение правил заготовки древесины.
Кроме того, в адрес министерства поступило 18 дел об административных правонарушениях, возбужденных Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой. Проведены проверки за исполнением лесопользователями законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.
В отношении юридических и должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность, возбудили административные дела. Основным нарушением стало отсутствие противопожарного обустройства лесов и средств предупреждения и тушения пожаров.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.