Управление Росприроднадзора по Самарской области по постановлению Куйбышевской транспортной прокуратуры привлекло юрисконсульта ООО "Самарское речное пассажирское предприятие" к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ за незаконное размещение понтонных причалов на Волге, в том числе на пристани "Солнечная Поляна", где 5 сентября при падении трапа травмы получили шесть человек, сообщил корреспонденту Волга Ньюс старший помощник Куйбышевского транспортного прокурора Михаил Шаляпин.
"Как должностное лицо он привлечен к штрафу 10 тыс. рублей", - уточнил Михаил Шаляпин.
Как ранее сообщали в Приволжской транспортной прокуратуре, во время проверки после ЧП на пристани "Солнечная Поляна" было установлено, что комплекс с пятью подобными причалами его собственник - Самарское речное пассажирское предприятие - эксплуатировал с нарушениями: без предварительной регистрации в Государственном судовом реестре, без проведения классификации и освидетельствования в Российском Речном Регистре, а также без договора водопользования части акватории Волги.
В связи с этим прокурор возбудил в отношении предприятия и его должностных лиц административные дела по ст. 7.6 КоАП РФ "Самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без правоустанавливающих документов" и ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ "Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств".
Также прокурор внес руководителю организации представление и направил в суд иск с требованием о запрете эксплуатации всех шести причальных комплексов до государственной регистрации понтонов и заключения договора аренды используемой под ними акватории реки.
По словам Михаила Шаляпина, постановление областного Управления Росприроднадзора о привлечении ООО "СРПП" к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ как юридического лица рассмотрит суд Жигулевска.
Решение по нарушению, предусмотренному ст. 19.22 КоАП РФ, будет выносить территориальный орган Ростехнадзора.
А исковое заявление Куйбышевского транспортного прокурора о запрете эксплуатации незаконно установленных пристаней направлено в Самарский районный суд.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет