В пятницу, 31 октября, вечером на дорогах Самары сложилась чрезвычайно сложная дорожная ситуация. Начиная примерно с 17:00 в городе образовались многокилометровые пробки, причем стоят не только машины, но и трамваи, сообщают корреспонденту Волга Ньюс очевидцы происходящего.
Например, по данным одного из очевидцев, на ул. Аэродромной, около 18:00 встало движение трамваев в обе стороны из-за столкновения двух машин на рельсах в районе перекрестка с ул. Лунной.
А на ул. Ново-Садовой, в районе остановки общественного транспорта, у перекрестка с проспектом Масленникова под трамвай едва не угодил 16-летний подросток. Точной картины того, как это произошло пока нет. При дорожном инциденте юноша получил лишь поверхностные травмы.
А по данным поисковика Yandex, в Самаре уже около двух часов наблюдаются семи-, восьмибалльные "многокилометровые" и "серьезные" пробки, а некоторое время даже отмечались и девятибалльные с пояснением, что "город стоит".
Ситуация несколько разрядилась только ближе к 19:00. На Yandex появились данные о пробках в шесть баллов, с пояснением: "движение затруднено".
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???