На частном автобусном маршруте №2 введены льготы на проезд

На маршрут №2 а/c Аврора - ул. Высоцкого вышли новые низкопольные автобусы, сообщает пресс-служба мэрии Самары. В каждом из них начинают действовать транспортные карты и льготы. Транспорт по маршруту курсирует с 5:53 до 22:00.

Автобусы оснащены необходимым оборудованием, транспортная компания оборудовала их терминалами для системы электронного проездного.

Ранее транспортные карты были доступны только в муниципальных автобусах. Транспорт частного перевозчика (в основном, "Газели") работал без предоставления льгот. Внедрение системы электронной оплаты проезда также было недоступно для подвижного состава малой вместимости.

Теперь пассажиров на данном маршруте обслуживает коммерческое предприятие, которое полностью заменило автобусы марки ГАЗ на новый транспорт - более вместительный и комфортный, с предоставлением льгот и возможностью оплатить поездку транспортной картой.

Низкопольные автобусы оснащены откидной аппарелью для людей с ограниченными возможностями здоровья и кнопкой для связи с водителем.

По информации департамента транспорта, автобусы муниципального предприятия "Пассажиравтотранс", которые работали на маршруте №2, будут перенаправлены на другие востребованные пассажирами направления.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30