За 10 месяцев 2014 г. в Самаре за нечитаемые номера к административной ответственности были привлечены более 16 тыс. автовладельцев, сообщила начальник отделения пропаганды БДД городской ОГИБДД Ольга Блохина.
В российских законах нигде не прописана ответственность за грязные номера. Однако есть пункт про нечитаемые регистрационные знаки. Если с расстояния в 20 м сотрудник ГИБДД днем не может разглядеть все цифры и буквы номеров спереди и сзади машины, то он имеет право привлечь автовладельца к административной ответственности. Ночью полицейские должны увидеть задний регистрационный знак. В противном случае автовладельца ждет либо предупреждение, либо штраф в 500 рублей.
"Мы понимаем, что сохранять чистоту номеров в дождливую и снежную погоду нелегко, но это обязанность автовладельцев", - поясняет Ольга Блохина.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.