Татарская транспортная прокуратура провела проверку исполнения региональной авиакомпанией лицензионных требований, предъявляемых к авиаперевозкам пассажиров, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
"Установлено, что 12 сентября 2014 г. командир воздушного судна Cessna-208В летел по маршруту Самара - Казань с 10 пассажирами на борту, из них восемь были зарегистрированы, а двое – работники авиакомпании, - сообщают в надзорном ведомстве. - При этом максимальная пассажировместимость для данного типа судов - девять пассажиров. Таким образом, полет проводился с нарушением эксплуатационных ограничений, что не отвечает требованиям безопасности и является нарушением лицензионных условий, предъявляемых к перевозкам пассажиров воздушным транспортом".
В Приволжской транспортной прокуратуре уточняют, что факт нарушения был выявлен непосредственно старшим помощником Татарского транспортного прокурора, находившимся на борту во время полета.
За допущенные нарушения в отношении авиаперевозчика и летного директора авиакомпании возбуждены административные дела по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией", а в отношении командира воздушного судна по ч. 3 ст. 11.5 КоАП РФ "Взлет на воздушном судне с нарушением норм пассажировместимости".
"В результате авиапредприятие, его руководитель и пилот привлечены к административной ответственности с наложением штрафов 100 тыс., 20 тыс. и 2,5 тыс. руб. соответственно, - констатируют в Приволжской транспортной прокуратуре. - Для исключения повторных нарушений прокурор внес гендиректору авиакомпании представление об устранении нарушений".
Ситуация остается на контроле Татарской транспортной прокуратуры.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет