В Приволжском округе создано новое Суворовское училище

В Приволжском округе создано новое Суворовское училище В Приволжском округе создано новое Суворовское училище
Фото:

В пятницу, 19 декабря, в Казани состоялось заседание совета Приволжского федерального округа при полномочном представителе президента страны Михаиле Бабиче, посвященное вопросам гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи.

В работе совещания приняли участие губернатор Николай Меркушкин и руководитель самарской областной общественной организации "Герои Отечества" Игорь Станкевич.

На заседании Михаил Бабич также сообщил, что подписано постановление Правительства РФ о создании Пермского Суворовского военного училища. Министерством обороны РФ уже ведется подготовительная работа по созданию учебного заведения. Училище станет 10-м в России и третьим в ПФО.

Первый этап работы будет завершен к 1 сентября 2015 года. Он включает в себя строительство нового учебного корпуса, казарменных помещений, современного спортивного комплекса, поликлиники, столовой, всей необходимой инфраструктуры, чтобы первый набор суворовцев приступил к занятиям в новом учебном году.

Второй этап предполагает к 2016 г. расширение спортивной и досуговой базы, появится корпус для дополнительного образования. Суворовское училище научно-технического профиля будет передовым не только среди подобных учебных заведений, но и среди лучших образовательных учреждений страны.

"Сейчас задача гражданско-патриотического воспитания - привитие навыков, культуры и моды на здоровый образ жизни - актуальна, как никогда. Мы должны всем категориям нашей молодежи создать лучшие условия в своей стране, чтобы у них выбор был только в пользу России. Мы подключили к этой работе молодежный совет, чтобы получить "обратную связь", лучше понять, что ребят сейчас волнует, чего не хватает, где мы недорабатываем, и это в практических мероприятиях реализовать", - подчеркнул полпред.

Напомним, в Самаре 1 сентября этого года был открыт Самарский кадетский корпус МВД РФ, здесь уже обучаются 100 мальчишек из 21 региона страны, а в будущем число кадетов должно увеличиться до 700.

Накануне Дня Героя Отечества кадетский корпус посетил Михаил Бабич и Николай Меркушкин. В рамках визита губернатор и полпред приняли участие в уроке мужества, а Бабич заверил руководство корпуса, что Приволжский округ окажет помощь "кадетке" при строительстве новых корпусов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4