Самарцы просят Владимира Путина взять под контроль финансирование метро

Фото:

Президенту России Владимиру Путину направлена петиция с просьбой взять под контроль финансирование строительства метро в Самаре. Обращение размещено на сайте www.change.org.

"Нашему метрополитену уже 27 лет. За это время построено 10 станций, 9 из которых успешно работают. Десятая же, станция "Алабинская", строится уже 7 лет. ... В настоящее время плачевная ситуация с хроническим недофинансированием ведет к задержкам в строительстве перегона между станцией "Алабинская" через камеру съезда в сторону будущей станции "Самарская", - говорится в петиции.

"Строители метрополитена работают в тяжелых условиях, ожидая поступлений средств от властей города, области и федерального центра на продолжение своей работы, - продолжает автор. - При этом увеличивается социальная напряженность работников, периодически возникали перебои с заработной платой. Из-за нехватки финансирования метрострой вынужден долгое время простаивать. В случае дальнейшего отсутствия должного уровня финансирования строительных работ город рискует остаться без метростроительной организации, которая будет вынуждена искать другие источники дохода - следовательно, переориентироваться на другие объекты в стране".

Напомним, открытие станции "Алабинская" в усеченном виде было запланировано на декабрь 2014 года. Затем его неоднократно откладывали и, по последним данным, десятая станция должна заработать в феврале.

Последние комментарии

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1