Жители Поволжья могут использовать систему Золотая Корона в розничной сети МТС без комиссии

С 25 апреля в розничной сети МТС обнуляется комиссия при погашении кредитов, пополнении карт российских банков и осуществлении денежных переводов по РФ, в СНГ и ряд стран дальнего зарубежья в системе "Золотая Корона". Посетители салонов оператора смогут теперь без дополнительных затрат отправить денежные средства семьям и близким, а также погасить кредиты без переплаты посреднику, принимающему платеж.

В рамках сервиса мгновенных денежных переводов "Золотой Короны" в кассах салонов связи МТС отменяется комиссия при осуществлении переводов по РФ, в страны СНГ, Грузию, а также Турцию, Израиль и Непал - то есть все страны присутствия "Золотой Короны", на них приходится более 90% от общего объема переводов.

Ранее комиссия при переводах за пределы РФ по этим направлениям составляла 2% от суммы платежа. При пользовании сервисом "Погашение кредитов" в кассах салонов МТС отменяются комиссии при платежах в пользу всех российских банковских учреждений. Ранее при погашении кредитов таких банков, как Альфа Банк, Банк Русский Стандарт, ВТБ 24, Кредит Европа Банк, ОТП Банк, Ренессанс Кредит, Русфинанс Банк, и ХКФ Банк с плательщика взималась комиссия в размере 1% от суммы платежа, но не менее 50 рублей.

За счет этого беспрецедентного для сотового ритейла шага, МТС рассчитывает на рост посещаемости и увеличение доли сопутствующих услуг, оказываемых в салонах связи, где помимо продажи контрактов на услуги связи, оборудования и обслуживания абонентов оказываются финансовые и банковские услуги.

Розничная сеть МТС является крупнейшим операторским ритейлером в России и по итогам 2014 года насчитывает более 4000 офисов, из которых свыше 2900 - собственные салоны. В 2015 году МТС намерена расширить собственную розничную сеть еще на 300-400 салонов. Ежемесячно салоны МТС посещает порядка 35 млн посетителей.
В 2014 году в общем обороте платежных услуг розничной сети МТС от оказания услуг через кассы на погашение кредитов и пополнение карт приходилось 68%, на денежные переводы - 15%, на оплату услуг связи МТС и прочих услуг - 17%.

Последние комментарии

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3