ОАО "Мобильные ТелеСистемы" сообщило об увеличении объема продаж мобильных устройств в Розничной сети МТС в Поволжье с первого по 11 мая 2015 года: в сравнении с аналогичным периодом предыдущего месяца продажи простых смартфонов и планшетов увеличились почти в полтора раза, LTE-смартфонов и LTE-планшетов в два и полтора раза соответственно, несмотря на традиционный спад продаж свойственный началу сезона отпусков.
В компании отмечают, что анализ продаж в розничной сети МТС в Поволжье в период майских праздников подтверждает общий тренд продаж в салонах МТС по всей России. Снижение цен позволило привлечь покупателей дорогих смартфонов: продажи устройств дороже 15 тысяч рублей в штуках в розничной сети МТС в регионах Поволжья увеличились почти в три раза, доля в структуре продаж - более чем вдвое по сравнению с данными первых двух недель апреля 2015 года. Максимальный прирост продаж в рознице МТС показали LTE-смартфоны - их продано в два раза больше в штуках, чем в период с 3 по 13 апреля. Рекордсменами по росту спроса на 4G-смартфоны стали жители Ульяновской и Оренбургской областей, а также Республики Татарстан, где спрос на данные устройства вырос почти в 2,5 раза в сравнении с аналогичным периодом предыдущего месяца.
Наибольший прирост штучных продаж пришелся на смартфоны Apple, спрос на которые увеличился более чем в четыре раза. В четверке наиболее популярных брендов мая - также Samsung, Sony и Alcatel, спрос на которые увеличился в 2,5, почти в два и 1,5 раза, соответственно.
"МТС в регионах Поволжья активно строит и развивает свою инфраструктуру, предлагая своим абонентам новые возможности и более комфортные условия использования голосовых услуг и мобильного интернета в сетях "третьего" и "четвертого" поколений, - отметил директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов. - В апреле в рамках реализации стратегии компании по повышению доступности современных гаджетов на треть была снижена стоимость большинства устройств в розничной сети МТС, поэтому высокие результаты майских продаж стали ответной реакцией потребителей на обновленные цены. Мы уверены, что подобный шаг поспособствует увеличению спроса на услуги связи МТС: пользователи будут чаще обновлять старые 3G-смартфоны на новые LTE-гаджеты и потреблять больше интернет-услуг на высоких скоростях".
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.