В четверг, 18 июня, в день открытия Петербургского международного экономического форума президент АвтоВАЗа Бу Андерссон лично представил свой служебный автомобиль Lada Largus VIP, сообщила пресс-служба предприятия.
Показ состоялся в рамках выставки спортивных и серийных Lada, которая проходит на Дворцовой площади Северной столицы.
В сообщении АвтоВАЗа говорится, что Lada Largus VIP - это наиболее комфортабельная версия автомобиля, на котором Андерссон и руководство автозавода постоянно передвигаются в Тольятти и во время всех деловых поездок по России.
Автомобиль отличается увеличенным пространством для задних пассажиров, отдельными комфортабельными креслами второго ряда и заводской тонировкой стекол.
Год назад Lada Largus VIP полностью заменил иностранные автомобили премиум-класса в гараже заводоуправления АвтоВАЗа.
Еще одна версия универсала, созданная по инициативе Бу Андерссона, - Lada Largus Cross - была представлена на Дворцовой площади в двух экземплярах. Первый автомобиль примечателен тем, что в составе автопробега "Знамя победы" проехал в 2015 году от Москвы до Бреста (без единого технического нарекания). Второй Largus Cross прямо на Дворцовой площади был вручен победителю конкурса детского рисунка "Подари папе автомобиль", который Lada проводила при поддержке портала kolesa.ru.
Одним из центров внимания на экспозиции стала Lada Vesta, которая выступает в чемпионате WTCC. Эта машина в июне 2015 года завоевала второе место на московском этапе гонок.
Дополняла спортивную тему раллийная Lada Kalina - в апреле этот автомобиль выиграл первое место в командном и индивидуальном зачетах на этапе Кубка России.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.