В Самаре пройдет выставка-форум "Промышленный салон-2015"

С 22 по 25 сентября в ВК "Экспо-Волга" (Самара, ул. Мичурина, 23А) пройдет XIV международная специализированная выставка-форум "Промышленный салон".

"Промышленный салон" – масштабное и значимое конгрессно-выставочное мероприятие, являющееся маркером экономического и промышленного состояния Поволжского региона.

В 2015 г. в выставке планирует принять участие около 80 компаний, которые представят современное оборудование и инструмент, технологии и разработки. Национальную экспозицию представит Чешская Республика, также коллективно будут участвовать промышленные компании Республики Марий Эл.

Под эгидой Центра инновационного развития и кластерных инициатив коллективным стендом представят свои разработки инновационные предприятия Самарской области.

Деловая программа выставки будет посвящена развитию промышленности и современным технологиям. В первый день выставки будет обсуждаться государственная программа развития промышленности Самарской области и повышение ее конкурентоспособности.Ожидаются доклады специалистов министерства о государственной поддержке на федеральном и региональном уровнях, о предоставлении субсидий и возмещении затрат на модернизацию и техническое перевооружение предприятий.

Во второй день выставки состоится научно-практическая конференция, посвященная современным технологиям, под модераторством доцента кафедры технологий производства двигателей СГАУ Виталия Смелова. Она объединит доклады по аддитивным технологиям, сварке и родственным процессам, нанесению покрытий. В конференции примут участие компании "Кузнецов", "Электромеханика", "Виам", "Глобатэк", а также СГАУ, СамГТУ и ТГУ.

Кроме этого, совместно с министерством промышленности и технологий Самарской области на выставке пройдет ряд круглых столов, посвященных субсидированию и льготным банковским продуктам для предприятий промышленности, опыту внедрения IT-технологий, энергосберегающих технологий и проведения мероприятий по энергосбережению на промышленных предприятиях, проведению сертификации и аудитов.

С подробной информацией о "Промышленном салоне" можно ознакомиться на сайте http://promsalon.expo-volga.ru или по телефону: (846) 207-11-24.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4