"Детские голоса" устроили Самаре праздник

Ярчайшие участники двух сезонов шоу “Голос. Дети” 31 октября выступили для самарского зрителя в “Звезде”. Аншлага не случилось, но, поскольку аудитория собралась чрезвычайно отзывчивая и молодые вокалисты работали по-взрослому, концерт получился душевным.

Фото:

Миллионы зрителей следят за страстями, разворачивающимися на вокальном шоу "Голос. Дети". Выпускники этой передачи (а их за два завершенных сезона набралось немало) уже состоялись как настоящие артисты. Они активно и успешно гастролируют по стране различными составами, и в Самару 31 октября нагрянула команда под названием "Детские голоса Максима Фадеева". Вошли в нее группа 4G, Ивайло Филипов, Эдуард Редико, Ярослава Соколикова, Анжела Доронина, Назели Варелджян, Ксения Бракунова, а Ирина Морозова и Грант Меликян совмещают в этом шоу должности солистов и ведущих. Корреспондент Волга Ньюс отнял у Гранта несколько минут вокальной разминки и расспросил, тяжело ли нести бремя славы в его возрасте. Стоит заметить, что в жизни он оказался чуть ли не более артистичным и эмоциональным, чем под софитами.


- У вас очередной тур. Не надоело путешествовать?


- О, мы были в очень красивых городах - Ульяновске, Саратове. Сейчас - в одном из прекраснейших городов мини-тура, Самаре, и нам у вас очень нравится - здесь прекрасная природа. А вообще мы бывали во Владивостоке, на Сахалине, на Камчатке. Сочи, естественно, Краснодар… Можно сказать, проехали большую часть России, и нам пока нравится. Путешествия не утомляют - они интересны, да и привыкли мы к ним уже. Кроме того, они расширяют кругозор.


- Так вы по Самаре успели погулять?
- Проехались. Завтра у нас Тольятти, всего час езды отсюда, поэтому надеемся успеть что-нибудь посмотреть.


- Что самое неприятное и страшное в вашей работе?


- Самое страшное - это выход на сцену. Перед ним всегда волнение есть. И еще - первая репетиция. Потому что, например, в прошлом году у нас гастроли закончились осенью, а следующие начались зимой. Был перерыв, и я как ведущий действительно кое-что мог забыть. Восстанавливать все приходится на первой репетиции, поэтому она такая тяжелая.


- У вас остается время на личную жизнь?


- Это как понять?


- С друзьями в приставку поиграть, например.


- Нет, вряд ли с друзьями поиграешь на гастролях - только если перед концертом близко города находятся. Но мы можем пообщаться “ВКонтакте”. Ну и после концертов мы разговариваем, смотрим фильмы, веселимся.


- У вас на гастролях появляются новые знакомые?


- Фанаты. В Ульяновске, например, поклонники создали огромную беседу “ВКонтакте”, что нам было безумно приятно, и в финале концерта подарили огромный самодельный плакат. Когда выступала группа 4G, девушки из в первого ряда достали специально приготовленные сердечки. Бывает, кричалки придумывают... Но фанаты наши не назойливые, нет.


- Как вы учиться успеваете?


- У нас сейчас каникулы. А если не каникулы, то берем с собой учебники. Допустим, когда мы летели на Сахалин, я выучил четыре параграфа русского языка, три параграфа математики - и поездкой остался доволен, и ничего не пропустил.


- Как складываются ваши отношения с авторами шоу? Что, если тебе не хочется петь песню, которую Фадеев предлагает?


- На самом деле Максим Александрович дает такие песни, которые нравятся и нам, и ему. Он чувствует нас, и еще не было таких моментов, чтобы кто-то сказал - "я не буду это петь". Думаю, что его музыка гениальная. То, что он выбирает, - клевые вещи. Он к нам очень хорошо относится, и мы к нему так же.


Поспешив в зал, корреспондент Волга Ньюс застал его заполненным не полностью, однако публика была весьма активна. Оказалось, что больше всего ценят участников вокального шоу те, кто мог бы оказаться на их месте. На любую попытку со сцены взаимодействовать с аудиторией, будь то предложение угадать следующего солиста или спеть что-нибудь вместе, зал охотно отвечал хором детских голосов.


Само шоу было лишено изысков - в отсутствии декораций артисты работали на мрачноватом фоне из черных занавесов. Но, казалось, публику ничуть оное не заботило, ведь она заново переживала моменты, когда-то взволновавшие ее у телевизора. Программа состояла сплошь из хитов, которыми ребята прославились на шоу. Только, в отличие от телевизионных вариантов, теперь исполнители могут похвастаться профессиональным, выверенным поведением. Впрочем, без милых экспромтов тоже не обошлось. Например, “Это песня простая” в исполнении Ксении Бракуновой обернулась запланированным выходом певицы в партер, но затем вокалистка решила поздравить с днем рождения маму, которая находилась в зале. Ксения сначала спела  поздравительную песню с участием других “Детских голосов”, а потом и публику заставила петь “С днем рождения тебя” - младший зритель охотно и даже вполне стройно подхватил.


А после концерта команда вокалистов доказала, что умеет отдыхать - судя по официальному аккаунту в Instagram, они устроили в гостинице отличный хэллоуин.

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6