В Самаре пройдет фестиваль "Вместе со звездами" с участием людей с ограниченными возможностями здоровья

В Доме культуры "Аврора" 13 ноября стартует творческий фестиваль-конкурс "Вместе со звездами", в котором примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья и "звезды" самарской эстрады, сообщает пресс-служба министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Творческий фестиваль-конкурс "Вместе со звездами" проводится с 2007 года. Его главная идея заключается в создании красочных сценических номеров, в которых в дуэте со "звездами" самарской эстрады выступают люди с ограниченными возможностями здоровья. Традиционно заключительный гала-концерт пройдет на одной из престижных концертных площадок Самары - в МТЛ "Арене", перед большой зрительской аудиторией.


В этом году фестиваль организуется министерством социально-демографической и семейной политики региона в рамках реализации госпрограммы губернии "Доступная среда в Самарской области". Основным координатором является самарское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих", ставшее победителем конкурса некоммерческих организаций на предоставление субсидии за счет средств областного бюджета на организацию и проведение фестиваля.


"Наш фестиваль - красочное, запоминающееся представление,- говорит министр социально-демографической политики Самарской области Марина Антимонова. - Благодаря ему многие люди с ограниченными возможностями здоровья приобщились к творческой деятельности, реализовали свой потенциал, расширили круг друзей. По большому счету, это мероприятие – торжество силы человеческого духа и воли".


К участию приглашены люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет, в том числе, творческие коллективы и сольные исполнители, занимающиеся различными видами художественного творчества и искусств. Мероприятие проводится по четырем номинациям: хореография, вокал, инструментальное творчество, а также иное творчество (клоунада, классическая пантомима, уличный театр, театр-буффонада, пластическая импровизация, театр малых форм, кукольный театр, фокусы). В текущем году в фестивале примут участие более 100 человек.


Красивой финальной точкой фестиваля "Вместе со звtздами" 2015 года станет показ вокальных и хореографических номеров на торжественном мероприятии, приуроченном к международному Дню инвалидов. В них пятеро победителей фестиваля, каждый в своем жанре, выступят в дуэте со "звездами" самарской эстрады.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 24 июля 2015 13:19 Фестиваля "Ратное дело" в 2015 году не будет

Жаль.

Irina Anisimova 27 июня 2015 13:44 Фестиваль красок в Самаре перенесен с 27 июня на 1 августа

В какую цену будут пакетики с краской?)

Genry Pirat 29 апреля 2015 10:14 В ДК Железнодорожников состоялся концерт, посвященный 70-летию Победы

а кто из "верхов" присутствовал на ауди и тайоте лэнд крузере? аж с тремя экипажами ДПСа. ироды...

Татьяна Чап 05 июля 2014 14:17 Национальный праздник с представлениями у костра по мотивам мордовской мифологии пройдет в Безенчукском районе

Только, что вокальный ансамбль "Песни России" вернулся с фестиваля. Впечатления не забываемые. Радость общения с творческими людьми переполняет душу! Спасибо всем организаторам фестиваля!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6