"МегаФон" привлекает к сотрудничеству частных арендодателей

С целью точечного усиления качества связи "МегаФон" предлагает владельцам помещений разместить на их зданиях базовые станции компании на выгодных условиях. Арендодателем может стать как организация, так и физическое лицо - владелец любой площадки, пригодной для размещения оборудования связи.

В тестовом режиме этот проект был опробован в столичном и кавказском филиалах и оказался успешным: за несколько месяцев 2015 года в компанию поступило более 300 предложений от арендодателей и первые базовые станции (БС) уже установлены, поэтому теперь программа работает по всей стране. Размещаются базовые станции всех типов, включая LTE, что позволит точечно улучшить покрытие сети. Условия и варианты размещения обговариваются с каждым потенциальным партнером индивидуально. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте компании, и в течение двух дней специалист "МегаФона" свяжется с потенциальным арендодателем.

Появление альтернативных площадок позволит оператору сотовой связи снизить свои затраты, а также точечно улучшить качество сети в тех местах, где это необходимо. Арендодатели же, в свою очередь, получают надежного партнера. Учитывая, что стоимость на мобильную связь с каждым годом снижается, а стоимость аренды растет, необходимо использовать новые формы сотрудничества с арендодателями для оптимизации расходов. Снижая затраты на аренду, операторы больше вкладывают в развитие сети, что положительно сказывается на качестве предоставляемых услуг.

Подать заявку с предложением о партнерстве можно на странице "Партнерам" в разделе "Размещение объектов связи": www.megafon.ru/ad/deploy/.

"Для обеспечения высокого качества и удовлетворения потребностей на рынке телекоммуникационных услуг мы постоянно развиваем нашу сеть, увеличивая количество базовых станций. Однако, чтобы продолжать активно инвестировать в развитие сетевой инфраструктуры и при этом сохранять тарифную политику для наших абонентов, необходимо искать пути снижения затрат, в том числе на эксплуатацию сетевой инфраструктуры", - комментирует инициативу директор по инфраструктуре компании "МегаФон" Александр Башмаков. - Благодаря данной модели сотрудничества компания может не только значительно снизить затраты на аренду, но и улучшить качество связи, увеличить существующую емкость сети, а также запустить LTE в новых городах".

Стоит отметить, что привлечение новых арендодателей - это лишь одна из инициатив, которую "МегаФон" активно внедряет с целью оптимизации затрат на аренду.

"Мы сокращаем площадь аренды путем оптимизации оборудования. Расширяем сотрудничество с нашими корпоративными клиентами, у которых есть в собственности здания и сооружения. Развиваем стратегическое партнерство с другими операторами - обмениваемся позициями. Ведем переговоры с существующими арендодателями по снижению стоимости. Там, где стоимость аренды завышена и арендодатель не готов к взаимовыгодному сотрудничеству, мы демонтируем оборудование и переез­жаем на новые площадки. Целью компании в 2016 году является снижение удельной ставки аренды базовых станций на 2,5%, несмотря на ежегодную индексацию тарифов арендодателями", - резюмирует Александр Башмаков.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Глеб Галушкин 02 июня 2023 18:06 Антон Крамаров (SmaSS Technologies): "В условиях импортозамещения российские идеи и разработки получают второй шанс"

Только в своих «мудрых» речах Антон почему-то умалчивает, как по-свински поступил с работниками своей команды. Что «предупредил» людей о закрытии за две недели до роспуска команды. Уговорил написать увольнение по собственному желанию, клятвенно обещая выплатить всё после продажи интеллектуальной собственности. Потом исчез, и своих денег мы ждём до сих пор

Алексей Ляпин 31 июля 2022 13:03 В Самарской области отремонтируют пять мостов на дороге Самара-Бугуруслан

давно уже надо было. в районе кротовки мосты ни какие

Сергей Колленников 29 апреля 2022 22:40 На Национальном киберполигоне прошла олимпиада по кибербезопасности среди вузов Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов

В целом все понравилось, кроме плохо работающих виртуальных машин и слабеньких компьютеров. Во время проведения олимпиады, было много проблем и лагов(как я понимаю это езе может быть связано с тем, что продукт еще сырой и не доработанный), у меня более менее нормально стало работать под конец соревнования... Атак в принципе не жалею, опыт есть опыт. Понравилось отношение людей, все отзывчивые и дружелюбные. А насчетсамого соревнования сложилось такое мнение, что задумка очень интересное, но реализация, конечно, хромает. Надеюсь в будущем, когда данную площадку доведут до ума, получится снова попытать удачу с новыми силами и показать уже, на что мы способны по-настоящему;) А так желаю успехов всем участникам и победителям главное желаю, чтобы у них все прошло в Питере хорошо и надеюсь, что в будущем, у нас будет еще возможностьь посоревноваться в данной сфере, но уже на равных, так сказать:)

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31