В 2015 г. впервые за последние 25 лет в Самаре количество зарегистрированных актов о рождении превысило число актов о смерти на 0,6%. Об этом сообщила руководитель управления записи актов гражданского состояния Самарской области Екатерина Мельник.
Положительный естественный прирост населения наблюдается в Тольятти, где акты о рождении превышают число актов о смерти на 17,9%.
Из общего числа родившихся в 2015 г. 43% (17,8 тыс.) являются первенцами, 42,6% (17,6 тыс.) - вторыми детьми, 11% (4,54 тыс.) - третьими, 2% (969) - четвертыми, 1% (431) - пятыми и последующими. Вместе с тем в последние четыре года снизилась рождаемость первых детей: с 51,6% в 2012 г. (19,8 тыс.) до 43% (17,7 тыс.) в 2015 году.
Всего в 2015 г. зарегистрировано рождение 21,5 тыс. мальчиков и 20 тыс. девочек.
В Самарской области родилось 539 двоен и шесть троен. В сравнении с 2014 г. количество двоен увеличилось на 44, число троен сократилось на пять.
"В 2015 году зарегистрировано на 441 ребенка больше, чем в прошлом году. И это самый высокий показатель рождаемости в Самарской области в 21-м веке", - сообщила Екатерина Мельник.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???