Корреспондент Волга Ньюс обратился в отдел информации и аналитики администрации Самары с просьбой прокомментировать нахождение незаконной торговой точки в Ленинском районе города.
Напомним, журналист издания и председатель самарской региональной общественной организации по защите прав потребителей "Союз потребителей" Эльнур Гамбаров проводили рейд по местам торговли мясом. Мы попросили документы на продукцию и торговую точку у женщины-продавца, стоявшей за прилавком рядом с магазином "Магнит" на ул. Агибалова, 80.
Предъявить продавец смогла лишь ветсправку, на которой стояла дата - 20 февраля (а наш рейд проходил 26 апреля). Причем на документе значилось, что выдана она некоему челябинскому предприятию. Продавец утверждала, что фирма владельца торговой точки находится в Челябинске. Больше пояснить она ничего не могла, никаких документов ни на мясо, ни на торговую точку у нее не было.
"Получается, что мясо просто неизвестного происхождения, - констатировал Эльнур Гамбаров. - К тому же хранится оно на улице с нарушением температурного режима (температура хранения мяса - от нуля до плюс шести градусов)".
После этого мы и обратились в администрацию.
"По информации администрации Ленинского внутригородского района Самары, отдел потребительского рынка администрации района провел выездную проверку, во время которой было установлено, что самовольную лоточную торговлю ведут физические лица незаконно, - сообщили нам 5 мая в отделе информации и аналитики горадминистрации. - По выявленным нарушениям лица, осуществляющие незаконную торговую деятельность, неоднократно привлекались к административной ответственности в соответствии с законом Самарской области "Об административных правонарушениях на территории Самарской области".
Кроме того, в администрации подчеркнули, что на сегодня несанкционированная торговля по указанному нами адресу прекращена.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???