Вечером в среду, 4 мая, на площади Куйбышева состоялась репетиция Парада Победы. До того военнослужащие готовились к мероприятию на аэродроме Кряж.
То, что идет подготовка, понятно еще на подходах к площади. Вдоль ул. Молодогвардейской стоят танки, БТРы и другая техника, участвующая в параде. Это уникальная возможность для жителей и гостей Самары увидеть технику, которая сегодня состоит на вооружении Российской Армии.
Первая репетиция - самая сложная. Нужно почувствовать площадь, до секунды спланировать действия. На трибунах - зрителей. Вход на площадь во время репетиций свободный.
Новшество этого года - в параде участвуют девушки, которые служат в армии по контракту. После того как военнослужащие прошли торжественным маршем, проехала бронетехника. В параде Победы также примет участие авиация - два бомбардировщика Су-24М и четыре вертолета Ми-8.
Следующая репетиция парада состоится в пятницу, 6 мая, в 19:00. А в субботу, 7 мая, на площади Куйбышева пройдет генеральная репетиция. В ней примет участие и авиация.
Как и в прошлые годы, вход на парад 9 мая строго по пригласительным. Поэтому генеральная репетиция - отличная возможность посмотреть парад для всех жителей и гостей города.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет