Вечером в среду, 4 мая, на площади Куйбышева состоялась репетиция Парада Победы. До того военнослужащие готовились к мероприятию на аэродроме Кряж.
То, что идет подготовка, понятно еще на подходах к площади. Вдоль ул. Молодогвардейской стоят танки, БТРы и другая техника, участвующая в параде. Это уникальная возможность для жителей и гостей Самары увидеть технику, которая сегодня состоит на вооружении Российской Армии.
Первая репетиция - самая сложная. Нужно почувствовать площадь, до секунды спланировать действия. На трибунах - зрителей. Вход на площадь во время репетиций свободный.
Новшество этого года - в параде участвуют девушки, которые служат в армии по контракту. После того как военнослужащие прошли торжественным маршем, проехала бронетехника. В параде Победы также примет участие авиация - два бомбардировщика Су-24М и четыре вертолета Ми-8.
Следующая репетиция парада состоится в пятницу, 6 мая, в 19:00. А в субботу, 7 мая, на площади Куйбышева пройдет генеральная репетиция. В ней примет участие и авиация.
Как и в прошлые годы, вход на парад 9 мая строго по пригласительным. Поэтому генеральная репетиция - отличная возможность посмотреть парад для всех жителей и гостей города.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???