На площади Куйбышева в Самаре прошла первая репетиция парада

Вечером в среду, 4 мая, на площади Куйбышева состоялась репетиция Парада Победы. До того военнослужащие готовились к мероприятию на аэродроме Кряж.

То, что идет подготовка, понятно еще на подходах к площади. Вдоль ул. Молодогвардейской стоят танки, БТРы и другая техника, участвующая в параде. Это уникальная возможность для жителей и гостей Самары увидеть технику, которая сегодня состоит на вооружении Российской Армии.

Первая репетиция - самая сложная. Нужно почувствовать площадь, до секунды спланировать действия. На трибунах - зрителей. Вход на площадь во время репетиций свободный.

Новшество этого года - в параде участвуют девушки, которые служат в армии по контракту. После того как военнослужащие прошли торжественным маршем, проехала бронетехника. В параде Победы также примет участие авиация - два бомбардировщика Су-24М и четыре вертолета Ми-8.

Следующая репетиция парада состоится в пятницу, 6 мая, в 19:00. А в субботу, 7 мая, на площади Куйбышева пройдет генеральная репетиция. В ней примет участие и авиация.

Как и в прошлые годы, вход на парад 9 мая строго по пригласительным. Поэтому генеральная репетиция - отличная возможность посмотреть парад для всех жителей и гостей города.

Последние комментарии

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5