В ночь с 3 на 4 ноября на большей территории Самарской области ожидается усиление снегопада, который продолжится и днем. Об этом водителей предупреждает УГИБДД по Самарской области и убедительно просит воздержаться от поездок на личном автомобиле, особенно загородных.
"Если вы все же эксплуатируете автотранспорт, то в условиях ограниченной видимости, необходимо во время движения в дополнение к ближнему свету фар или ходовых огней использовать еще и противотуманные фонари, — рекомендуют в областном УГИБДД. — Соблюдайте безопасную дистанцию до впередиидущего автомобиля и боковой интервал. Не нарушайте скоростной режим, учитывайте дорожные и метеорологические условия".
Также правоохранители просят водителей парковать машины с соблюдением ПДД вне проезжей части и в один ряд параллельно краю проезжей части, чтобы не создавать помехи для движения транспорта, снегоочистки проезжей части и вынужденной эвакуации. В обязательном порядке необходимо использование зимних шин.
А пешеходам сотрудники ГИБДД настоятельно советуют в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.
Госавтоинспекция, в свою очередь, для предупреждения дорожных происшествий и оперативного реагирования на сложные ситуации, на трассах увеличила плотность нарядов ДПС, в том числе с привлечением сил и средств специализированного батальона ДПС ГИБДД.
Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в любое подразделения Госавтоинспекции или на телефон доверия региональной ГИБДД 8(846)340-01-02.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???