Самарское областное МЧС направило письмо первому вице-губернатору — председателю правительства Самарской области Александру Нефедову по проведению совещания о состоянии внутридомового и внутриквартирного газового оборудования на территории региона.
"На совещании управление МЧС будет рекомендовать профильным министерствам правительства Самарской области, органам местного самоуправления провести внеплановые проверки газовых служб и хозяйств, а также состояния внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, — сообщили Волга Ньюс в МЧС. — В проведении внеплановых проверок планируется участие специалистов Госжилнадзора, Ростехнадзора и МЧС".
Спасатели пояснили: эти мероприятия проводятся на основании указаний МЧС России. Ранее федеральные СМИ сообщили: глава МЧС РФ Владимир Пучков потребовал проверить работу газовых служб в регионах. Заявление главный мчсник страны сделал после того, как в ряде регионов произошли взрывы бытового газа в домах, при которых погибли люди.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!