В январе 2018 г. Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области (АСАДО) расширит свой автопарк и закупит 10 комплексных дорожных машин (КДМ) для уборки автодорог и тротуаров, сообщает пресс-служба организации.
Техника будет использоваться круглый год: в летний период в качестве самосвалов, а также для поливки и мойки дорожного полотна и дорожных знаков, зимой — для посыпки инертными материалами или антигололедными реагентами поверхности тротуаров и дорог, а также для очистки дорожного полотна от снега.
По данным сайта госзакупок, начальная цена контракта составляет 77,868 млн рублей. Предметом договора является оказание услуг по финансовой аренде (лизинга) 10 комбинированных дорожных машин. Транспортные средства должны быть новыми, год выпуска — не ранее декабря 2017 г., шасси КамАЗ, грузоподъемность — не менее 14,65 т, нормы экологической безопасности — не ниже EURO-4.
Аукцион состоится 18 января.
Последние комментарии
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
Какого года?