Департамент управления имуществом администрации Самары проведет ремонт квартиры трех сестер-сирот, сообщает сайт уполномоченного по правам человека.
Аппарат омбудсмена Ольги Гальцовой вмешался в ситуацию с этим жильем после обращения одной из сестер.
Женщина, которой тогда было 10 лет, и две ее сестры в 1997 г. были изъяты из семьи и помещены в детский дом, затем в школу-интернат. За девочками было закреплено жилое помещение на ул. Чапаевской, 162 в Самаре.
В 2007 г. после окончания профессионального училища и смерти отца женщина вернулась в это помещение, однако проживать в квартире было невозможно: в ней не было отопления, канализации, водоснабжения, газоснабжения, электричества, оконных рам.
21-летняя девушка ни физически, ни материально не могла провести ремонт в квартире и создать надлежащие условия для проживания.
Она и сестры жили в маленькой квартире, оставшейся от умершей матери. У двух из них родились дети. При этом две сестры являются инвалидами 2-й группы.
"Органами местного самоуправления не было своевременно принято необходимых мер по обеспечению сохранности жилого помещения, закрепленного за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей", - считают в аппарате уполномоченного по правам человека.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.