Банкротящееся самарское ООО "Больверк" лишилось крупнейшего в своем портфеле подряда. ФГУП "Росморпорт" расторг контракт с компанией на 7,3 млрд руб. на строительство международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в городе Пионерский Калининградской области, следует из материалов сайта госзакупок.
Уведомление об отказе от исполнения контракта было подано 13 ноября. Расторгнутым он считается с 24 ноября. Общий размер неустойки, выставленной "Больверку", - 172,5 млн рублей.
Напомним, в ноябре в ООО была введена процедура наблюдения.
На начало банкротства компания, связанная с семьей бывшего главы Сергиевского района Анатолия Шипицина, выступала исполнителем по 10 контрактам общей стоимостью 12,3 млрд рублей. Среди них, помимо порта в Пионерском, - работы по реконструкции набережной в Комсомольске-на-Амуре, берегоукреплению озера Байкал в Иркутской области, укреплению участка берега Охотского моря в Магадане.
Последние комментарии
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?
Да в суд надо подавать уже. За несоблюдение процедуры в первый раз и финансовые потери возместить за одно!