"Аэрофлот" предложил продавать в России билеты на негарантированные перелеты. Предложение ввести в России тариф, при котором авиаперевозчик сможет сам пересадить пассажира на другой, более ранний или поздний, аналогичный рейс, направлено президенту Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимиру Тасуну.
Предложение оформлено в виде проекта федерального закона о внесении изменений в Воздушный кодекс и авиационные правила, сообщают "Ведомости". Копия документа есть в распоряжении издания.
Согласно документу, "Аэрофлот" предлагает разрешить авиакомпаниям самостоятельно менять условия перевозки пассажира, который купил билет по такому тарифу, - дату, рейс, маршрут (например, заменить прямой рейс на стыковочный) и класс обслуживания - в одностороннем порядке, т.е. без согласия самого пассажира.
При этом компания будет обязана выплатить ему компенсацию, но не во всех случаях. Например, если уведомление о невозможности предоставить место на рейсе пришло пассажиру за две недели до вылета, то компенсация не выплачивается.
Максимальный размер выплаты составит 30 тыс. рублей. При этом у пассажира останется возможность купить билет на тот же рейс по обычному тарифу - с гарантированным перелетом.
"Использование новых тарифов позволит снизить среднюю стоимость билета на 2%", - прогнозирует "Аэрофлот" в пояснительной записке к проекту.
Последние комментарии
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.
Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..