За I полугодие-2021 внутренние перевозки в "Курумоче" выросли на 88%

На фоне 2020 г. существенным оказался рост внутренних авиаперевозок из Самары — они выросли на 88% за первые 6 месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе международного аэропорта "Курумоч".

В самарском аэропорту констатировали: тенденции 2020 года, связанные с ограничениями авиасообщения, сохранились и в первом полугодии текущего года. Так, на международных авиалиниях поток пассажиров "просел" на 55%. Самыми востребованными оказались туры в Анталию, Шарджу и Дубай.

На внутренних показатель почти не изменился. Рост составил 1% или 1,06 млн человек по сравнению с 2019 годом.

"Межрегиональные перевозки в обход Москвы увеличились на 50%.  На фоне 2020 года рост более значителен — внутренние перевозки выросли на 88%, а межрегиональные — на 107%", — отмечается в сообщении. В топ-5 самых популярных направлений попали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Сургут и Екатеринбург. При этом зафиксировано значительное превышение показателей 2019 года. Поток в Сочи вырос на 133%, в Санкт-Петербург — на 43%, в Симферополь на 64%.

В общей сложности с января по июнь 2021 г. самарский аэропорт обслужил 1,2 млн пассажиров. Это на 12% меньше, чем в "допандемийном" 2019 году, и на 85% выше, чем за первые полгода в 2020-м.

Последние комментарии

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Светлана Рябова 18 марта 2025 12:24 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:54 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:43 В Самаре предложили построить еще один мост

Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1