Покупать имущество банкротящегося МУП "ЖЭС" в Сызрани за 1 млрд руб. никто не захотел, сообщается о результатах торгов. Сети некогда единой теплоснабжающей организации, обслуживающей Юго-Западный район города, выставлены на продажу повторно теперь уже за 936,9 млн рублей.
МУП "ЖЭС" до 29 июня 2018 г. имело статус единой теплоснабжающей организацией Сызрани. Затем самарский филиал ПАО "Т Плюс" инициировал банкротство предприятия. В том же году ООО "Криста" Максима Симонова предложило выкупить долги организации перед кредитором - 602 млн рублей. Но стороны не договорились, банкротство, которое периодически переходило под контроль то одной, то другой сторон, дошло до реализации имущества.
В лот входят в основном теплосети и тепловые камеры Юго-Западного района Сызрани. Торги пройдут 17 ноября.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!