Администрация Самары опубликовала постановление об отказе АО "Кошелев-проект" в предоставлении разрешения на застройку земельного участка площадью 144,4 тыс. кв метров.
Участок расположен в селе Красный Пахарь в Красноглинском районе Самары. АО "Кошелев-проект" планировал возвести на территории малоэтажную многоквартирную жилую застройку с количеством парковочных мест 0,2 на 1 квартиру.
"Отказать в связи с расположением земельного участка в двух территориальных зонах, а также непредоставлением документов, подтверждающих невозможность использовать земельный участок по причине его конфигурации, инженерно-геологических или иных характеристик, которые неблагоприятны для застройки", — отмечается в постановлении городских властей.
Последние комментарии
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?