Самарская область вошла в топ-10 регионов с наибольшей долей водителей, имеющих скидку по ОСАГО за безаварийную езду. Таких автолюбителей в области 37,9%, и это девятый показатель по стране.
Согласно данным Российского союза автостраховщиков (РСА), наибольшая доля автовладельцев, имеющих максимальную скидку за безаварийную езду по ОСАГО за период с 1 июля 2023 г. по 30 июня 2024 г. зафиксирована в Москве - 48,8%, на втором месте Санкт-Петербург - 45,3%. Также высокая доля безаварийных автовладельцев отмечена в Московской области - 43,6%, в Ленинградской области - 42,7% и в Пермском крае - 42,5%.
Меньше всего автовладельцев, имеющих максимальную скидку за безаварийное вождение, живет в Республике Дагестан - всего 4,5%. В Чеченской республике их 5,5%, в Республике Тыва - 6,1% и в Республике Ингушетия - 6,2%.
"В среднем по России доля водителей с минимальным значением КБМ составила 33,2%, что значит, что треть автовладельцев страны не становились виновниками ДТП в последние десять лет. Такой показатель, как доля безаварийных водителей в регионе, также характеризует ситуацию на дорогах региона в целом. Если доля аккуратных автовладельцев в регионе низка, это означает, что в нем существует проблема либо с подготовкой водителей, либо с дорожными условиями, либо в регионе присутствуют высокие риски мошеннических действий. Из-за этого для автовладельцев таких регионов полис ОСАГО стоит дороже", - пояснил президент РСА Евгений Уфимцев.
Последние комментарии
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.