В Самарской области будет образован штаб под председательством губернатора по разработке и реализации проекта "Обновление облика городского округа Самара". Проект соответствующего постановления опубликован на сайте областного министерства энергетики и ЖКХ.
Цель штаба - обеспечение согласованных действий федеральных, региональных и муниципальных органов власти, подведомственных им организаций, а также иных заинтересованных организаций по вопросам разработки и реализации проекта обновления облика города.
Предполагается, что штаб будет рассматривать предложения о формировании единого комплексного подхода к обновлению облика Самары, готовить рекомендации по проекту, вырабатывать согласованные решения по нему.
В руководство штаба войдут губернатор Вячеслав Федорищев, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Михаил Смирнов, помощник губернатора Самарской области Анастасия Сорокина и глава Самары Иван Носков. В числе членов штаба будут также руководители министерств областного правительства и департаментов администрации Самары, главы ряда крупных компаний.
Последние комментарии
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Очень интересно, что измениться.
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать