28-29 мая в инновационном центре "Сколково" состоится Startup Village 2026. Форум пройдет в рамках Московской недели предпринимательства. Среди ключевых тем деловой программы Startup Village 2026 - промышленный искусственный интеллект, автоматизация, цифровые двойники, финтех нового поколения, кибербезопасность, космические технологии и роботизация.
В этом году мероприятие меняет свой формат и становится технофестивалем, перед участниками которого конкретные задачи поставят крупнейшие отечественные корпорации. Среди них "Ростелеком", Газпромбанк, Ростех, Росатом, Роскосмос, РЖД, СИБУР, "Норникель", "Северсталь" и другие.
Программа мероприятия отвечает шести типам спроса: продукты, новые рынки, наука, таланты, креативная повестка и инфраструктура. Деловая программа построена по принципу двух дней: сначала корпорации формулируют запрос, а затем стартапы и технологические компании показывают, как они могут его закрыть.
В рамках Startup Village 2026 будет представлен Индекс спроса - годовой аналитический продукт, который должен выйти в следующем году. Он зафиксирует технологии с подтвержденным корпоративным заказом по прямым заявкам крупнейших российских компаний. На технофестивале будет показан пилотный срез по итогам 2025 г., он продемонстрирует методологию и логику будущего продукта.
Ожидается, что на площадке соберутся более 8 тыс. участников и около 3 тыс. стартапов. Планируется свыше 2 тыс. целевых бизнес-встреч и более 100 сессий деловой программы. Самарскую область на мероприятии представит команда технопарка "Жигулевская долина" и начинающие технологические предприниматели из вузов региона.
На площадке Startup Village пройдет награждение лучших региональных операторов Фонда "Сколково" по итогам 2025 года. Напомним, что "Жигулевская долина" обладает таким статусом с 2018 года. Технопарк оказывает инновационным предпринимателям Самарской области целый ряд мер поддержки, сопровождает на всех этапах: от первичной заявки на получение статуса участника проекта "Сколково" до вывода инновационного продукта на рынок через корпоративные акселераторы.
Организатором форума выступает Фонд "Сколково", соорганизаторами - ВЭБ.РФ и правительство Москвы.
Подробнее познакомиться с деловой программой, выбрать полезные для посещения мероприятия и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте Startup Village 2026.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.