
В четверг, 24 мая, губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Сегодня здесь широко отмечают всероссийский День славянской письменности и культуры. Губернатор принял участие в праздничном богослужении. Проповедь с кафедры храма прочел митрополит Самарский и Сызранский Сергий. После молитвы Сергий поздравил прихожан с праздником. «В этот день мы вспоминаем важнейшее событие в истории нашего государства — зарождение российской словесности и учителей Кирилла и Мефодия, - отметил митрополит.
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.