Хинштейн и Фетисов снова ответят за выборы

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн на время выборной кампании в Государственную думу снова сменит столичную прописку на самарскую. Вместе со спикером Самарской городской думы Александром Фетисовым он ответит за результаты выборов на территории Самарской области по итогам декабрьской избирательной кампании.

Фото:

Александр Хинштейн успел стать своим для самарской политической тусовки за очень короткое время. С июня по октябрь прошлого года он практически жил на два города, курируя выборы мэра Самары по линии «Единой России». За это время он закрепил давние деловые связи с губернатором Владимиром Артяковым и подружился с основными политическими ньюсмейкерами области.
Конечно, стиль Хинштейна пришелся по вкусу далеко не всем участникам избирательного процесса, так как зачастую депутат вел себя, что называется, не по протоколу. Зато с тем же Дмитрием Азаровым (тогда еще претендентом в градоначальники) он сошелся на короткой ноге и даже учил его курить, чтобы «сгладить» образ кандидата-отличника.
Видимо, оценив заслуги Хинштейна (Азаров победил на октябрьских выборах со значительным - 66,94% против 18,26% голосов - отрывом от основного соперника Виктора Тархова), федеральное руководство решило опять командировать его в Самару.
Сам Хинштейн пока не подтверждает эту информацию.
- О том, что именно я буду курировать декабрьские выборы в Самарской области, со стопроцентной уверенностью говорить не могу, - заявил он «Репортеру». - Решение о назначении кураторов будет приниматься федеральным руководством партии в июне.
Однако наш источник в реготделении «Единой России» сообщил, что Хинштейн на днях приезжал в Самару и уже активно включился в работу избирательного штаба.
Кстати, возглавит штаб и.о. секретаря регполитсовета партии, спикер Самарской городской думы Александр Фетисов. Решение о его назначении в минувшую пятницу принял президиум генсовета «ЕР» в Москве.
По информации «Репортера», за это место Фетисов боролся с советником губернатора Валерием Трояном. И Фетисов, и Троян активно работали в штабе партии власти на различных должностях на протяжении нескольких последних выборных кампаний. По данным нашей газеты, в новом штабе они снова будут работать бок о бок, но на этот раз Фетисов станет начальником Трояна.

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3