Облминстрой не поддержит мэрию Самары в возврате прав на землю

Владимир Березовский: "Ни одна компания, заключившая с администрацией Самары договор о развитии застроенной территории, не приступила к строительным работам на своих площадках" Владимир Березовский: "Ни одна компания, заключившая с администрацией Самары договор о развитии застроенной территории, не приступила к строительным работам на своих площадках"
Фото:

Министерство строительства и ЖКХ Самарской области не поддержит законодательную инициативу администрации Самары по возврату последней прав на распоряжение земельными участками в городе.

В минстрое указывают, что мэрия не в полной мере справляется с имеющимися у нее возможностями и возврат полномочий по управлению землями не улучшит ситуацию в строительстве.

"В течение 2009 и 2010 гг. между администрацией Самары и юридическими лицами такие договоры были заключены. Однако в настоящее время ни одна компания, заключившая с администрацией городского округа Самара договор о развитии застроенной территории, не приступила к строительным работам на своих площадках", - приводит слова и. о. министра Владимира Березовского "Самарское обозрение".

"Исходя из этого министерство сомневается в том, что инициатива администрации городского округа Самара положительно повлияет на рынок жилищного строительства и снижение административных барьеров, и ее не поддерживает", - подытожил Березовский.

Последние комментарии

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31