Правительство РФ начало рассматривать возможность создания государственного банка ЖКХ. Как пояснил председатель комиссии по МСУ, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских, предложение по организации подобной структуры поступило от общественности региона федеральным властям через Общественную палату РФ в апреле 2011 г.
"Для развития сферы ЖКХ Самарской области такая структура необходима", - считает Виктор Часовских. Он также отметил, что кредиты под низкие проценты, которые предоставлял бы банк, позволили бы повысить уровень инвестиций в отрасль ЖКХ.
"Сейчас это одно из немногих возможных решений проблемы вывода отрасли жилищно-коммунального хозяйства из застоя. Наличие возможности получения кредита в государственном банке позволило бы инвесторам почувствовать некую стабильность", - пояснил он.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.