Кошелев будет участвовать в праймериз сразу в двух областях

Владимир Кошелев намерен принять участие в предвыборных праймериз "Единой России" на территории Ульяновской и Самаркой областей Владимир Кошелев намерен принять участие в предвыборных праймериз "Единой России" на территории Ульяновской и Самаркой областей
Фото:

Известный самарский предприниматель, руководитель строительной компании "Авиакор" Владимир Кошелев намерен принять участие в предвыборных праймериз "Единой России" на территории Ульяновской области. По словам источника Волга Ньюс, в соседнем регионе бизнесмен будет бороться за место в списке в Государственную думу.

При этом Владимир Кошелев не намерен отказываться от участия в праймериз для определения кандидатов в депутаты Самарской губернской думы от партии "Единая Россия" по Октябрьскому избирательному округу в Самаре. Политологи утверждают, что в данном округе среди сильных кандидатов можно назвать действующего депутата областного парламента Михаила Матвеева, депутата городской думы Сергея Арсентьева и самого Владимира Кошелева. Остальные фигуры, которые могут появиться в ходе предвыборной кампании, по мнению экспертов, будут второстепенными.

Политолог Андрей Перла считает, что первые три фамилии одинаково узнаваемы в Октярьском районе. "Михаил Матвеев не первый год работает в округе, кроме того, он участвовал в выборах мэра города, Сергей Арсентьев известен несколько меньшему кругу горожан, тем не менее он активно работает в своем округе. Об участии Кошелева в тех или иных выборах говорили в течение двух последних лет, его фамилия известна всему городу, в том числе и благодаря брэнду "Кошелев-проект", - отметил Андрей Перла.

Несмотря на то, что Кошелева называют одним из сильнейших кандидатов по Октябрьскому округу в губдуму Самары, ему необходимо будет пройти и обязательную процедуру праймериз и подтвердить свою популярность. Списки участников праймериз в областной парламент появятся уже сегодня.

Попытку предпринимателя войти в список кандидатов в Государственную думу от другого региона эксперты объясняют личной просьбой губернатора Сергея Морозова. Как пояснил источник Волга Ньюс, Владимир Кошелев реализует на территории Ульяновской области несколько крупных инвестиционных проектов на общую сумму около 4 млрд руб. "Было бы логично, если бы человек, сделавший такой крупный вклад в региональную экономику, принял более активное участие в политической жизни губернии", - отметил он.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31