Атаманы Волжского казачьего войска провели заседание совета

В пятницу, 22 июля, состоялось заседание совета атаманов Волжского казачьего войска. На встречу приехали делегаты практически из всех регионов Приволжского федерального округа — атаманы местных отделов. Совещание провел войсковой атаман Волжского казачьего войска, заместитель председателя правительства Самарской области, казачий генерал Иван Миронов.

Собрание совета атаманов, как правило, предшествует проведению общего казачьего Круга. Поэтому большинство вопросов, обсуждавшихся на совете, найдет более широкое обсуждение на очередном Круге в сентябре. В частности, казаки обсудили вопросы доработки устава, совершенствования внутренней организации, взаимодействия с органами власти.

"Нам необходимо активизировать работу по заключению договоров с общественными организациями, по поиску вариантов включения казаков в активную жизнь. Причем не формально на бумаге, а в действительности", - отметил Иван Миронов.

"Мы хотим открыть для себя новые сферы, где активно может использоваться казачество. Сейчас мы активно занимаемся военно-патриотическим воспитанием, подготовкой молодых казаков к службе в армии, охраной некоторых значимых объектов, природоохранной деятельностью", - добавил атаман войска.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31