Самарцы примут участие в молодежном семинаре "Перспектива-2011"

Более ста студентов со всей России примут участие в молодежном семинаре "Перспектива-2011", который 1 августа начал свою работу в Прииртышье. Его посетят молодые люди из Омска, Самары, Тюмени, Новосибирска и других городов. В течение двух недель ребята получат знания в области экономики, политики, предпринимательства, психологии, культуры и спорта, передает корреспондент Волга Ньюс.

Обучающий семинар пройдет с 1 по 15 августа. Его лучшие выпускники смогут попасть в ряды руководителей волонтерских центров, которые сформируются для организации и проведения зимней олимпиады в Сочи. "Перспектива" традиционно пройдет на базе Омского университета путей сообщения. Мероприятия семинара пройдут как в областном центре, так и в одном из молодежных лагерей в Большереченском районе Омской области.

Российским студентам проведут лекции и тренинги в сфере экономики, бизнеса, политики, психологии и СМИ. Как рассказали организаторы, часть занятий будет проходить в форме деловой игры. У ребят будет возможность открыть свой бизнес или же поработать на государственных должностях, правда, пока лишь за игровые деньги.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4