Самарские коммунальщики выведут из сумрака частный сектор

В следующем году коммунальщики Самары выведут из сумрака магистрали на Ракитовском и Волжском шоссе, ул. Алма-Атинской, Олимпийской, Дачной и Пионерской, рассказал первый вице-мэр города Виктор Кудряшов. На сумрачность этих улиц больше всего жалуются самарцы. В освещение Самары в 2012 г. планируется вложить почти 320 млн руб.

Кроме этого, по новому постановлению правительства РФ, должны быть освещены все дороги, проходящие через населенные пункты. По словам Кудряшова, полностью осветить частный сектор в городе необходимо в течение пяти ближайших лет, поскольку в администрацию Самары поступает большое количество предписаний ГИБДД по освещению проселочных дорог, а их надо выполнять.

В 2013 г. основную ставку коммунальщики сделают на строительстве новых светоточек, особенно это касается тех микрорайнов, где в проекте застройки было предусмотрено только фасадное освещение, пояснил Кудряшов. Речь, прежде всего, идет о микрорайонах 7, 13, 16, кварталах 611 и 749.

В этом году продолжатся работы на Заводском шоссе и пр. Кирова. В целом из более 1 тыс. км улично-дорожной сети освещена почти половина. Из 46 тыс. светочек работает около 98%, так что МП "Самарагорсвет" поддерживает допустимый процент горения.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4