Капремонт в Самаре проведут «Горизонт», «Волгожилстрой» и «Самараметроспецстрой»

Региональное министерство строительства и ЖКХ определило подрядчиков по капитальному ремонту многоквартирных домов Самарской области. Наиболее крупные контракты достались известным игрокам строительного рынка Самары.

Уже в этом году за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ отремонтируют 65 домов Уже в этом году за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ отремонтируют 65 домов
Фото:

Капитальный ремонт будет проведен в 65 домах Самарской области за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и бюджетного финансирования. Общая стоимость работ составит 493,3 млн рублей. Из них 290 млн рублей - средства Фонда, 155 млн рублей - деньги областного бюджета. Из муниципальных бюджетов на капремонт домов будет направлено 23,4 млн рублей. Средства собственников жилья в многоквартирных домах составят 24,6 млн рублей. На эти деньги в 2011 году будут отремонтированы дома в Самаре, Сызрани, Чапаевске, Кинель-Черкасском и Сергиевском районах.
 По итогам открытых конкурсов, состоявшихся 29 июля, были разыграны семь лотов. В итоге подряды на капитальный ремонт многоквартирных домов в Самаре получили три компании: ЗАО «Горизонт» (лот №7) на сумму 86,189 млн рублей, ООО «Волгожилстрой» (лот №6) - 137 млн рублей и ООО «Самараметроспецстрой» (лот №5) - 86,2 млн рублей.
 Из этих трех компаний наименее известно ООО «Самараметроспецстрой», впервые участвующее в подобных торгах и получающее такой крупный контракт. А вот ЗАО «Горизонт» (близкое к самарскому бизнесмену Николаю Чудаеву) и ООО «Волгожилстрой» (входит в ГК «Берег») широко известны на строительном рынке региона и уже выигрывали многомиллионные торги по капремонту.
 Кроме того, «Горизонт» также отремонтирует дома Чапаевска (лот №4) за 38,9 млн рублей. В Сергиевском районе подряд достался суходольскому ООО «ТрансСервис» (лот №2), компания освоит 24,8 млн рублей.
 В Кинель-Черкасском районе торги выиграло ООО «Вист», оно проведет капремонт за 21,3 млн рублей. А контракт на капремонт в Сызрани получит ООО «Инко» (44,2 млн рублей).
 ООО «СМК «Инженерные решения», боровшемуся за лоты по Кинель-Черкасскому району, Сызрани, Чапаевску и Самаре (лот №5) и предлагавшему значительный дисконт, не удалось получить ни одного подряда.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4