В понедельник, 8 августа, в самарском сквере им. Кузнецова теплоэнергетики "Волжской ТГК" установили первую в городе дизайнерскую крышку люка теплотрассы. Она была изготовлена к 70-летию создания управления тепловых сетей "Куйбышевэнерго".
Конкурс на лучший дизайн юбилейной крышки длился несколько месяцев. Победителем был признан проект компании "Турбомилк", которая изготовила "Глобус Самары", передает корреспондент Волга Ньюс. Художник Вера Иванченко-Варламова изобразила на крышке главные самарские достопримечательности: Ладью, пивзавод, рабочего с крыльями на пл. Славы, штурмовик Ил-2 и "Кошку на батарее". По ее словам, определить самые узнаваемые символы было трудно, в Самаре много красивых мест. От некоторых идей, например, решетки набережной, пришлось отказаться из-за технических сложностей воплощения.
"Победа для меня очень важна, - призналась Вера, - Теперь моя работа поможет сделать наш город красивее. А туристам поможет лучше в нем ориентироваться".
В главных пешеходных зонах города появятся шесть таких крышек. План размещения пока разрабатывается, но уже точно известно, что одна из них украсит ул. Ленинградскую.
Напомним, что сквер им. Кузнецова был выбран не случайно - здесь идет ремонт теплотрассы, и низкая температура в люке позволила самарцам стать свидетелями уникального представления. Актеры самарского театра "Городок в табакерке" дали представление прямо из люка теплотрассы. В центре сюжета экстравагантной постановки была борьба холода и тепла, которых представили Снежная королева и Емеля.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги