Компания "Гарант" выпустила новую версию своей системы

Сегодня мобильный телефон для большинства уже не воспринимается только как средство связи. В небольшом устройстве совмещены телефон, аудио- и видеоплеер, будильник, калькулятор, органайзер, фотоаппарат, видеокамера, диктофон, радиоприемник и многое другое. Множество функций и возможность выхода в Интернет превращают его в универсального помощника и основной источник получения информации.

Многообразие веб-ресурсов позволяет общаться с друзьями, читать новостные ленты, следить за экономической ситуацией в стране и мире, скачивать литературные произведения и видеоролики. Теперь обладатели планшетных компьютеров и мобильных телефонов также могут комфортно работать с правовой информацией. Специально для этого компания "Гарант" выпустила новую версию своей системы.

Новый ГАРАНТ разработан с учетом особенностей работы с информацией на мобильных устройствах. Особое внимание уделено снижению объема передаваемых данных, а также специфике операционных систем и браузеров, устанавливаемых на телефоны и планшеты.

Для различных типов мобильных устройств реализован собственный интерфейс. ГАРАНТ автоматически определяет аппарат, с которого к нему обращаются, и для удобства пользователя подстраивает свой внешний вид и функциональные возможности. Так, например, для пользователей iPad доступны обновляемые в реальном времени онлайн-сервисы "Горячие документы" и "Новости дня". Благодаря им любой специалист будет в курсе последних изменений в законодательстве и правовых новостей.

Обладатели мобильных устройств могут зайти на сайт www.garant.ru и комфортно работать с общедоступными интернет-версиями системы ГАРАНТ. В их распоряжении будет объемный информационный банк федерального законодательства.

Для удобства работы с информацией сохранены основные поисковые инструменты. На основном экране системы ГАРАНТ для мобильных устройств представлен Базовый поиск – строка ввода искомого контекста и краткая подсказка с правилами работы. Доступны такие функции, как построение списка документов, поиск контекста, переход по ссылкам.

Чтобы получить интересующие сведения, достаточно заполнить строку Базового поиска и после нажатия одной кнопки ознакомиться со списком документов с документом. При этом не обязательно читать их тексты. Благодаря поиску контекста можно мгновенно перейти к нужному фрагменту документа или, выбрав соответствующую функцию, ознакомиться с аннотацией (кратким изложением документа), а также со справочными данными. Эти возможности существенно упрощают и облегчают работу с информацией, особенно если речь идет о мобильном устройстве с небольшим экраном. Таким образом, пользователи могут комфортно работать с законодательной базой при доступе к ней с мобильных устройств.

ГАРАНТ всегда идет в ногу со временем, удовлетворяя самые прогрессивные запросы своих пользователей. Система ГАРАНТ, будучи высокотехнологичным продуктом, на протяжении более 20 лет является инновационным лидером отрасли, сочетает в себе современные тенденции и передовые технологии. Реализованная поддержка работы на мобильных устройствах – очередное подтверждение этому.

На правах рекламы

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4