Региональное правительство 11 августа утвердило изменения в "Положение о министерстве имущественных отношений области", согласно которым ведомство наделяется полномочиями по изъятию земель сельскохозяйственного назначения, если собственники не используют их по назначению на протяжении более трех лет, сообщает "Самарское обозрение".
В губернии таких участков около 15% (570 тыс. га). Их владельцами числятся как мелкие пайщики, так и представители крупного бизнеса.
Само требование изымать такие земли содержится в федеральном и региональном законодательстве довольно давно, однако до сих пор механизм изъятия не был прописан четко, в связи с чем работа в этом направлении практически не велась.
Утвержденные "Белым домом" поправки не только определяют ведомство, которое имеет право обращаться в судебные инстанции с исками о принудительном изъятии земель, но и позволяют проводить всю процедуру изъятия, вплоть до ее логического завершения.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.