Глава региона поручил подобрать инвесторов для застройки поселка "Дубрава"

Губернатор Владимир Артяков провел традиционный прием граждан. В числе обратившихся за помощью к главе региона были представители инициативной группы участников долевого строительства коттеджного поселка "Дубрава" в Волжском районе.

Как рассказал один из них, Сергей Филимонов, в декабре 2006 г. администрация района передала в аренду ООО "Самарагорстрой" земельные участки под жилищное строительство. Все договоры участия в долевом строительстве были зарегистрированы управлением Росреестра. Но застройщик не выполнил своих обязательств.

По словам членов инициативной группы, сейчас из 250 домов в поселке лишь единицы представляют собой возведенную коробку, строительство остальных практически не начиналось. Собственными силами дольщики наводят порядок на территории поселка, нанимают охрану, как могут поддерживают недостроенные дома в надлежащем состоянии.

Как отметил Владимир Артяков, областное правительство занимается поиском инвестора, который бы смог достроить поселок. Однако это задача непростая - ведь все дома в "Дубраве" должны были возводиться по индивидуальным проектам. Новый застройщик в таком подходе не заинтересован. "Я дам поручение министру строительства Павлу Донскому, чтобы его ведомство уже подбирало инвесторов", - отметил губернатор.

Также будет решена в ближайшее время проблема жителей Сызрани, страдающих от плохого качества дорог. Наибольшая изношенность дорожного полотна - на проспекте Королева, проспекте Гагарина, ул. Фрунзе, ул. Интернациональной. Горожане Алексей Грохольский и Вера Рядинских обратились к главе региона с просьбой о выделении средств из областного бюджета на капитальный ремонт основных магистралей. Также они отметили, что для разгрузки центральных улиц исторического центра города требуется отремонтировать еще три улицы: Карла Маркса, Ульяновскую, Кирова.

Губернатор пояснил, что средства на капитальный ремонт дорог уже выделены из регионального бюджета. По всей видимости, местные власти еще не провели процедуру торгов по выбору подрядчика для их освоения. "В этом году Сызрань включена в областную программу модернизации автомобильных дорог. На ремонт дорог вашему городу выделено 112 млн руб.", - отметил Владимир Артяков.

Со своей стороны жители Сызрани поблагодарили губернатора и областное правительство за недавно построенную обводную дорогу, благодаря которой в городе стало намного чище и тише.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4