Казаки ПФО встретились в четверг, 18 августа, в здании правительства Самарской области, чтобы обсудить подготовку к двум важнейшим мероприятим - Большому Войсковому Кругу и Всероссийскому этапу военно-спортивной игры "Казачий-сполох-2011",в котором примут участие команды всех казачьих войск страны.
Большой Круг пройдет уже 3 сентября, предполагается, что в нем примут участие более 200 делегатов со всей страны. Сейчас подготовка к нему находится на заключительном этапе. На сегодняшний день казакам удалось создать сеть военно-патриотических клубов, которые успешно выполняют задачи воспитания подрастающего поколения, его подготовки к предстоящей военной службе. Уже в этом году на территории округа откроются новые кадетские корпуса.
В ходе встречи атаманы Волжского казачьего войска высказали предложения по дальнейшему развитию казачьего движения. "Возможность высказать свое мнение для каждого из атаманов и в целом для казаков очень важно. Сегодня мы выслушали всех, ведь в ходе живого диалога выявляются принципиально значимые моменты. Все прозвучавшие сегодня предложения будут оформлены для дальнейшего обсуждения на Большом Круге," – отметил атаман Волжского казачьего войска Иван Миронов.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.