В пансионате "Звездный" прошли противопожарные учения

Во вторник, 23 августа, на территории пансионата "Звездный" в Тольятти прошла учебная тренировка по эвакуации отдыхающих и персонала на случай пожара, сообщает мэрия города.

В одном из корпусов пансионата, в комнате вожатых, произошло условное возгорание. После чего пожарные приступили к тушению, дети и персонал в организованном порядке покинули корпус.

"Подобные тренировки мы планируем проводить довольно часто. Во-первых, нужно отрабатывать четкую эвакуацию детей и персонала. Во-вторых, необходимо обучать членов добровольной пожарной дружины. Вот, например, сегодня они работали с новой мотопомпой", - рассказал директор центра гражданской защиты Александр Солодилов.

Были закуплены 7 новых импортных мотопомп, по сравнению с отечественным аналогом они имеют ряд преимуществ: небольшой вес и мощную производительность (400 л/сек.). Эти мотопомпы получат пансионаты "Дубрава", "Спартак", "Плес", "Радуга", "Электроник" и "Спартак".

Также с отдыхающими детьми провели инструктаж: им объяснили, что если случится ЧС, нужно действовать слаженно, быстро и не паниковать.

Последние комментарии

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4