В Самаре стартовал финал турнира "Лето с футбольным мячом"

В среду, 24 августа, в Самаре стартовал третий, заключительный этап турнира "Лето с футбольным мячом", организованный реготделением партии "Единая Россия", - передает корреспондент Волга Ньюс.

Игры начались одновременно на двух стадионах города - "Волга" и ЦСК ВВС. На завершение жаркого футбольного лета в Самару съехались 48 команд-финалисток со всей области. Одной из первых подала заявку на успех "Барселона" из с. Алексеевка. Тренер алексеевских "каталонцев" - Петр Лисицын, футбольный наставник с 40-летним стажем. И перспективных ребят замечает сразу. Ведь он тренировал еще их родителей, а талант нередко передается по наследству. Но и этого мало, важен азарт.

"За время турнира ребята заметно улучшили свои показатели в игре, - отметил тренер. - Стоило только захотеть. Вы бы видели, как загорелись глаза мальчишек, когда они узнали, что есть возможность посетить игру юношеской сборной "Челси", посмотреть товарищеские матчи звезд футбола - ветеранов сборной СССР и ФК "Крылья Советов". Так хотелось попасть в финал. И это очень помогало мне, как тренеру, в работе".

Ребята без труда обыграли все команды своего района. А 23 августа игроки "Барселоны" приехали в Самару на решающие матчи.

"Нас здесь прекрасно приняли, поселили в гостинице "Волга", в хороших номерах и с приличным питанием, - поделился Петр Лисицын. - Мальчишкам очень нравится. Они же первый раз выехали на такой турнир, всему удивляются, но на игре это никак не отражается".

Действительно, в первый день финала "Барселона" практически разгромила своих соперников. Команду "Дружба" из с. Елховка они победили со счетом 5:1. Команду "Заречье" из Самары обыграли "всухую" - 4:0. Правда, третий матч проиграли, но это не помешало им выйти в 1/8 финала. Благодаря этим победам мечта "барселонцев" из Алексеевки, ради которой они дружно шли к победе, осуществится уже завтра, 25 августа.

Для финалистов турнира пройдет мастер-класс тренера юношеского состава футбольного клуба "Челси". А 26 августа, после того, как определится победитель турнира "Лето с футбольным мячом", на стадионе "Металлург" пройдет еще один финал - международного молодежного турнира, в котором сыграют лучшие молодежные команды Европы, в том числе и юношеский состав "Челси".

Последние комментарии

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4