До конца года в Озерный переедут еще 155 семей

До конца текущего года 155 семей из Самары должны получить свое жилье в микрорайоне Озерный. Примерно половина из этих людей - собственники квартир, вторая половина - наниматели. Как пояснил руководитель департамента управления имуществом Вадим Кужилин, часть нанимателей переселяются по собственному желанию, остальные - по решению суда.

Также в этом году планируются к заселению квартиры, закупленные для этих целей ранее, однако по различным причинам до сих пор не заселенные. "Это 45 квартир в доме на улице Белгородской, 4д, это 34 квартиры, которые были переданы муниципалитету по соглашению между Иверским монастырем и областным правительством. Также это квартиры на Заводском шоссе и на улице Ташкентской. С начала года мы перераспределили все квартиры", - отметил Вадим Кужилин.

В частности, квартиры по перечисленным адресам достанутся тем людям, которые проживают в аварийных домах (всего их признано 196 по городу), однако эти здания не попали в программу расселения.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4