Самарское УФАС России признало необоснованной жалобу ОАО "Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования" (ВЗППСО), которое пыталось оспорить аукцион на поставку автотранспортных средств на сумму 78,8 млн руб. В конкурсе приняла участие только одна компания - ООО "Приоритет", - с которой был заключен госконтракт на 78,4 млн руб.
Предприятие направило в антимонопольную службу жалобу на действия ГКУ СО "Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и ЧС" по итогам проведения 2 апреля открытого аукциона. По мнению заявителя, указанный в документации срок поставки нарушает закон о размещении заказов.
Однако комиссия Самарского УФАС России установила, что участвовать в конкурсе могли как производители пожарной техники, так и поставщики, поскольку в соответствии с извещением о проведении аукциона предметом является снабжение товаром.
Кроме того, в законе о размещении заказов не установлены требования к срокам поставки, которые определяются заказчиком, исходя из его нужд и потребностей.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru