Федеральный арбитражный суд Поволжского округа подтвердил законность постановления суда об отказе компании "Медиа-Маркт-Сатурн" в признании незаконным решения ФАС о ненадлежащей рекламе заявителя, сообщает rapsinews.ru со ссылкой представитель суда.
Напомним, организация была оштрафована на 100 тыс. руб. за рекламу, отрицательно влияющую на детскую психику.
Перед началом прошлого учебного года по заказу Media-Markt по радио транслировалась реклама следующего содержания: "- Смотри, какая у Машки кофта! Из прошлого сезона! – А я еще видела у нее двойку в дневнике. – Фууу. "Двойка" - теперь не модно! Готовься к учебному году с Медиа-Маркт!".
Самарские антимонопольщики заинтересовались роликом и пришли к выводу, что такая реклама нарушает п. 4 и 5 ст. 6 закона "О рекламе" (создание у несовершеннолетних впечатления о том, что обладание рекламируемым товаром ставит их в предпочтительное положение перед их сверстниками, и формирование комплекса неполноценности у несовершеннолетних, не обладающих рекламируемым товаром).
Арбитражный суд Самарской области 22 августа 2011 г. подтвердил законность решения ФАС. Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд 1 декабря 2011 г. подтвердил законность решения суда первой инстанции.
Эти судебные акты компания обжаловала в кассационной инстанции.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.