ЗАО "Горизонт" решило возобновить строительство офисного центра на площадке в Ленинском районе, принадлежащей областному Союзу работодателей, пишет "Самарское обозрение".
В 2006 г. региональное объединение "Союз работодателей Самарской области" (СРСО) запланировало строительство административного центра. Размер инвестиций в проект тогда составлял около 1 млрд руб.
Объект планировалось разместить на земельном участке в районе пересечения улиц Садовой и Вилоновской в Ленинском районе Самары, принадлежащем СРСО. Инвестором проекта стало ЗАО "Горизонт", аффилированное Николаю Чудаеву.
Оно вложило в подведение коммуникаций и выполнение техусловий около 50 млн руб. Предполагалось, что общественная организация по окончании строительства займет часть площадей в офисном центре. Но в середине 2011 г. инвестор проекта официально отказался от дальнейшего строительства.
В пресс-службе компании сообщили, что "разработка бизнес-плана возобновлена, и принято решение объект достроить. В проект будут вложены заемные средства, сейчас уточняется экономика проекта. Вероятно, она будет меньше первоначально заявленного объема".
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru